SDCC 2016: il programma completo per le serie TV

Tutti i programmi TV nella lunga maratona di quattro giorni del San Diego Comic-Con!

Da domani comincia l’avventura del SDCC, seguiteci qui su DGmag per aggiornamenti sull’evento, qui di seguito il programma dell convention per quanto riguarda la produzione televisiva americana che ci vedrà in prima linea per accompagnarci in questa avventura.

Argomenti correlati: SAN DIEGO COMIC-CON, ISTRUZIONI PER L’USO.

GIOVEDÌ 21 LUGLIO

Teen Titans Go! (Cartoon Network) I produttori Aaron Horvath e Pete Michail insieme ai membri del cast Greg Cipes, Scott Menville, Khary Payton e Tara Strong mostreranno un episodio in anteprima e risponderanno alle domande sulla serie animata della DC Comics series. 10:15-11:15 a.m., Room 6DE.

Happy Happy! Joy Joy! (Nickelodeon) Un salto di 25 anni nel passato nelle serie animate della Nickelodeon con il creatore di Hey Arnold! Craig Bartlett, il creatore di Invader Zim, Jhonen Vasquez, il creatore di The Fairly Odd Parents e Danny Phantom Butch Hartman e la co-creatrice di Rugrats, Arlene Klasky. 11:15 a.m.:12:15 p.m., Room 6A.

CBS TV Studios block: Scorpion, American Gothic, Fan Favorites and MacGyver. Il cast ed i produttori degli show della CBS insieme a Eric Christian Olsen, Daniela Ruah, Wilmer Valderrama, Kirsten Vangsness, Daniel Henney e James Wolk parteciperanno al panel. 12-3 p.m., Ballroom 20.

Justin League Action (Cartoon Network) I produttori Butch Lukic e Alan Burnett, con i membri del cast Kevin Conroy e Diedrich Bader, mostreranno un’anteprima in esclusiva della serie animata. 12-1 p.m., Room 25 ABC.

Falling Water (USA Network) Anteprima mondiale del dramma di Gale Anne Hurd e Blake Masters. 1:45-2:45 p.m., Room 6A.

Thunderbirds Are Go (Amazon) Il produttore esecutivo Giles Ridge ed il responsabile degli autori Rob Hoegee con i membri del cast David Menkin, Rasmus Hardiker ed Andres Williams oltre a Ben Milsom di Weta Workshop mostreranno l’anteprima del reboot. 2–3 p.m., Room 7AB.

The Good Place (NBC) I produttori esecutivi Mike Schur e Drew Goddard insieme alle star Ted Danson e Kristen Bell. 3-4 p.m., Indigo Ballroom.

The Last Ship (TNT) Lo showrunner Steven Kane e le star Eric Dane, Adam Baldwin e Bridget Regan parleranno di ciò che accadrà nella terza stagione. 3-4 p.m., Room 6A.

The Strain (FX) Lo showrunner Carlton Cuse ed il co-creatore Chuck Hogan insieme alle star Kevin Durand, Ruta Gedmintas, Richard Sammel e Miguel Gomez presenteranno un’anteprima della terza stagione del dramma di FX in un esclusivo video per il Comic-Con. 3:15-4:15 p.m., Ballroom 20.

Silicon Valley (HBO) Le star Thomas Middleditch , Kumail Nanjiani, Zach Woods, Martin Starr ed Amanda Crew insieme ai produttori Mike Judge ed Alec Berg parlano della terza stagione dello show. 4 p.m., Indigo Ballroom.

The Man in the High Castle (Amazon) Il produttore esecutivo Isa Dick Hackett, con il cast e la troupe, parleranno di ciò che accadrà nella seconda stagione. 4:15-5:15 p.m., Room 6A.

Teen Wolf (MTV) Le star della serie ed il produttore esecutivo Jeff Davis mostreranno un trailer in esclusiva della sesta stagione e parleranno di ciò che accadrà. 4:30-5:30 p.m., Ballroom 20.

Colony (USA Network) La Retta modererà il panel con i produttori esecutivi Carlton Cuse e Ryan Condal, oltre alle star Josh Holloway, Sarah Wayne Callies, Adrian Pasdar, Peter Jacobson e Tory Kittles.

Van Helsing (Syfy) Le star Kelly Overton, Jonathan Scarfe e Christopher Heyerdahlcon il creatore e showrunner Neil LaBute ed i produttori esecutivi Simon Barry, Chad Oakes e Mike Frislev  mostreranno un video in anteprima e parleranno del nuovo adattamento. 5-6 p.m., Indigo Ballroom.

Marvel’s Luke Cake (Netflix) I membri del cast Mike Colter, Alfre Woodard, Mahershala Ali, Theo Rossi, Simone Missick e Frank Whaley, insieme allo showrunner Cheo Hodari Coker, parleranno del nuovo dramma di Netflix. 5:45-6:45 p.m., Ballroom 20.

Mr. Robot (USA Network) Chris Hardwick modererà il panel con Rami Malek, Christian Slater, Portia Doubleday, Carly Chaikin e Grace Gummer. 6-7 p.m., Room 6BCF.

Drunk History and Legends of Chamberlain Heights (Comedy Central) Il co-creatore Derek Waters insieme ad altri creativi della commedia presenteranno un’anterpima della nuova serie animata. 6-7:30 p.m., Indigo Ballroom.

Dark Matter (Syfy) Le star Melissa O’Neil, Anthony Lemke, Alex Mallari Jr., Jodelle Ferland e Melanie Liburd parleranno della seconda stagione e mostreranno dei video mai visti prima. 7-8 p.m., Room 6DE.

The Rocky Horror Picture Show (Fox) Cast e produttori mostreranno un’anteprima dell’evento cinematografico di due ore. 8:15-10:45 p.m., Room 6DHE.

VENERDÌ 22 LUGLIO

Inside The Big Bang Theory Writers’ Room (CBS) Gli autori dietro la commedia guarderanno ai momenti salienti della nona stagione. 10-11 a.m., Ballroom 20.

My Little Pony: Friendship Is Magic e My Little Pony: Equestria Girls (Discovery Family) Il cast ed i creativi dietro alle due serie offriranno degli sneak peek di ciò che verrà, oltre adu n’anticipazione del nuovo film My Little Pony Equestria Girls: Legend of Everfre. 10:30-11:30 a.m., Room 6A.

Bones (Fox) Le star Emily Deschanel, David Boreanaz, TJ Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor e John Boyd ed i produttori esecutivi Jonathan Collier e Michael Peterson parleranno dell’ultima stagione dello show. 11:15 a.m.-12:15 p.m., Ballroom 20.

Teenage Mutant Ninja Turtles–Return to New York (Nickelodeon) I produttori esecutivi Ciro Nieli e Brandon Auman, insieme con le voci Rob Paulsen (Donatello), Greg Cipes (Michelangelo), Gwendoline Yeo (Shinigami) e Eric Bauza (Tiger Claw), mostreranno degli sneak peek della quarta stagione oltre alla premiere mondiale del corto. 11:45 a.m.-12:45 p.m., Room 6A.

Fear the Walking Dead (AMC) I membri del cast Kim Dickens, Cliff Curtis, Alycia Debnam-Carey, Frank Dillane, Lorenzo James Henrie, Mercedes Mason, Colman Domingo e Danay Garcia insieme ai produttori esecutivi David Erickson, Robert Kirkman, Gale Anne Hurd, Greg Nicotero e Dave Alper parleranno dello spinoff. 12-1 p.m., Hall H.

Robot Chicken (Adult Swim) Matthew Senreich, Tom Root, Doug Goldstein, Breckin Meyer e Tom Sheppard parteciperanno al panel con Donald Faison. 12:15 p.m.-1 p.m., Indigo Ballroom.

Brad Neely’s Harg Nalllin’ Sclopio Peepio (Adult Swim) Brad Neely, Daniel Weidenfeld e Dave Newberg mostreranno alcune scene della prima stagione della serie animata. 1:15 p.m.-2 p.m., Indigo Ballroom.

The 100 (The CW) Le star della serie ed il produttore risponderanno alle domande dei fan sulla terza stagione. 12:30-1:30 p.m., Ballroom 20.

The Walking Dead (AMC) Le star Andrew Lincoln, Norman Reedus, Steven Yeun, Lauren Cohan, Danai Gurira, Chandler Riggs, Michael Cudlitz, Sonequa Martin-Green, Christian Serratos, Ross Marquand, Josh McDermitt e Jeffrey Dean Morgan, insieme ad i produttori esecutivi Scott M. Gimple, Robert Kirkman, Gale Anne Hurd, Greg Nicotero e David Alpert, daranno qualche anticipazione sulla settima stagione. 1-2 p.m., Hall H.

People of Earth (TBS) la star Wyatt Cenac, il co-produttore esecutivo David Jenkins ed il produttore esecutivo Greg Daniels mostreranno in anteprima il pilot e risponderanno alle domande dei fan. 2-2:30 p.m., Room 6BCF.

Game of Thrones (HBO) Gli showrunner David Benioff e D.B. Weiss, il regista Michael Sapochnik ed i membri del cast John Bradley, Liam Cunningham, Nathalie Emmanuel, Isaac Hemptstead Wright, Conleth Hill, Faye Marsay, Kristian Nairn, Iwan Rheon e Sophie Turner parleranno della sesta stagione appena conclusa. 2:15-3:15 p.m., Hall H.

Rick and Morty (Adult Swim) Dan Harmon, Justin Roiland, Ryan Ridley, Spencer Grammer, Sarah Chalke e Chris Parnelloffer anticiperanno gli eventi della terza stagione. 2:15-3 p.m., Indigo Ballroom.

Dead of Summer (Freeform) Il co-creatore e produttori esecutivi Edward Kitsis, Adam Horowitz e Ian Goldberg, insieme con i membri del cast, presenteranno la nuova steri. 2:15-3:15 p.m., Room 6A.

Powerless (NBC) Stars Vanessa Hudgens, Danny Pudi e Alan Tudyk si uniranno ai produttori esecutivi Ben Queen e Michael Patrick Jann per mostrare il pilor della nuova commedia basata sulla DC Comics e risponderanno alle domande. 2:30-3 p.m., Room 6BCF

Marvel’s Agents of SHIELD (ABC) Le star Clark Gregg, Chloe Bennet, Ming-Na Wen, Elizabeth Henstridge, Iain de Caestecker e Henry Simmons si uniranno ai produttori esecutivi Jed Whedon, Maurissa Tancharoen, Jeff Bell and Jeph Loeb per anticipazioni sulla quarta stagione. 3-4 p.m., Ballroom 20.

American Gods (Starz) L’autore Neil Gaiman, il produttore esecutivo Bryan Fuller e Michael Green insieme con le star Ricky Whittle, Ian McShane, Yetide Badaki, Pablo Schreiber e Bruce Langley presenteranno il nuovo dramma. 3:15-4:15 p.m., Room 6BCF.

Samurai Jack (Adult Swim) Genndy Tartakovsky, Darrick Bachman, Scott Wills, Bryan Andrews e Craig Kellman presenteranno il revival. 3:15-4 p.m., Indigo Ballroom.

Bates Motel (A+E) Le star Vera Farmiga, Freddie Highmore, Nestor Carbonell e Max Thieriot insieme con i produttori esecutivi Carlton Cuse e Kerry Ehrin parleranno della quinta stagione del dramma ispirato a Psycho. 3:30-4:30 p.m., Room 6A.

Bob’s Burgers (Fox) I doppiatori H. Jon Benjamin, Dan Mintz, Eugene Mirman, John Roberts, Kristen Schaal e Larry Murphy mostreranno scene mai viste prima insieme al creatore e produttore esecutivo Loren Bouchard ed al produttore esecutivo Jim Dauterive. 4-5 p.m., Indigo Ballroom.

Orphan Black (BBC America) Le star Tatiana Maslany, Jordan Gavaris, Kristian Bruun, Kevin Hanchard insieme ai co-creatori John Fawcett e Graeme Manson presenteranno la prossima quinta e finale stagione dello show. 4:30 p.m., Room 6BCF

Salem (WGN America) Le star Shane West, Janet Montgomery, Seth Gabel, Iddo Goldberg ed Elise Eberly, ed i produttori esecutivi Brannon Braga e Adam Simon mostreranno anticipazioni della terza stagione del dramma in costume. 4:45-5:45 p.m., Room 6A.

Archer (FX) I doppiatori H. Jon Benjamin, Aisha Tyler, Jessica Walter, Chris Parnell, Judy Greer, Amber Nash e Lucky Yates, oltre al creatore Adam Reed, al produttore esecutivo Matt Thompson ed al co-produttore esecutivo Casey Willis parleranno della serie mostrando video inediti. 5-6 p.m., Indigo Ballroom.

South Park (Comedy Central) Lo speciale panel per il 20° anniversario della serie sarà moderato da Chris Hardwick. 5 p.m., Hall H.

iZombie (The CW) I produttori esecutivi Rob Thomas e Diane Ruggiero-Wright, oltre ai membri del cast, anticiperanno gli eventi della terza stagione. 5:30-6:30 p.m., Ballroom 20.

Vikings (History) Le star Travis Fimmel, Katheryn Winnick, Clive Standen, Gustaf Skarsgard, Alyssa Sutherland e Alexander Ludwig parleranno della prossima stagione con il creatore dello show Michael Hirst. 5:45-6:45 p.m., Room 6BCF.

The Exorcist (Fox) Le star Alfonso Herrera, Ben Daniels, Geena Davis e l’autore e produttore Jeremy Slater daranno qualche anticipazione sul remake del film e del libro. 6-7 p.m., Room 6A.

Preacher (AMC) I membri del cast Dominic Cooper, Ruth Negga, Joseph Gilgun, Ian Colletti e Graham McTavish insieme ai produttori esecutivi Seth Rogen e Evan Goldberg e al co-produttore esecutivo Garth Ennis saranno assieme per il panel ed una lettura live del copione di alcune parti del penultimo episodio. 6:30-8:30 p.m., Hall H.

Scream Queens (Fox) Jamie Lee Curtis, Emma Roberts, Lea Michele ed altri anticiperanno alcuni dettagli della seconda stagione che riprenderà due anni dopo in un ospedale abbandonato. 6:45-7:45 p.m., Ballroom 20.

Sharknado: The 4th Awakens (Syfy) Le star Ian Ziering, Tara Reid, Ryan Newman, Stacey Dash, Cody Linley, Masiela Lusha ed il regista Anthony Ferrante condivideranno con il pubblico alcuni racconti dal set del quarto film. 7:15-8:15 p.m., Room 6A.

SABATO 23 LUGLIO

Once Upon a Time (ABC) I co-creatori e produttori esecutivi Edward Kitsisand Adam Horowitz, oltre ai membri del cast Jennifer Morrison, Robert Carlyle, Lana Parrilla, Josh Dallas, Emilie de Ravin, Colin O’Donoghue, Rebecca Mader e Jared Gilmore parleranno della prossima stagione season e mostreranno degli sneak peek di cosa ci aspetta nella serie. 10-10:45 a.m., Ballroom 20.

The Vampire Diaries (The CW) membri del cast e creativi della serie parleranno dell’ottava stagione e dico sa accadrà. 11-11:45 a.m., Ballroom 20.

Back to the ’90s: All That Reunion and Legends of the Hidden Temple (Nickelodeon) Josh Server, Danny Tamberelli, Lori Beth Denberg e Kel Mitchell, insieme ai membri del cast di Legends of the Hidden Temple Kirk Fogg and Dee Bradley Baker e Isabela Moner parleranno del nuovo film di Legends. 11:15 a.m.-12:15 p.m., Room 6A.

Blindspot (NBC) Le star Sullivan Stapleton, Jaimie Alexander, Rob Brown, Audrey Esparza, Ashley Johnson e lo showrunner Martin Gero parleranno della prima stagione e delle conseguenze del finale. 12-12:45 p.m., Indigo Ballroom.

The Simpsons (Fox) Il creatore Matt Groening ed i produttori esecutivi Al Jean e Matt Selman, il regista Mike B. Anderson, il regista del film The Simpsons David Silverman e Nancy Cartwright (la voce di Bart Simpson) parleranno della stagione 28 e di cosa verrà dopo.12-12:45 p.m., Ballroom 20.

Star Trek: The Roddenberry VaultI documentaristi Roger Lay Jr., Rod Roddenberry, Phil Bishop e Mike and Denise Okuda mostreranno delle scene mai viste e delle foto dal set di di alcuni degli episodi più amati di Star Trek. 12:30-1:30 p.m., Room 5AB.

The Originals (The CW) Star e produttori esecutivi della serie risponderanno alle domande dei fan sull’ultima stagione e su quella successiva. 12:50-1:25 p.m., Indigo Ballroom.

Family Guy (Fox) Alex Borstein e Mike Henry, saranno presenti al panel con i produttori esecutivi Rich Appel, Alec Sulkin e Steve Callaghan. 1-1:35 p.m., Ballroom 20.

Lucifer (Fox) I produttori esecutivi Joe Henderson e Ildy Modrovich, insieme con i membri del cast, parleranno della prossima stagione dell’adattamento del fumetto. 1:30-2:05 p.m., Indigo Ballroom.

American Dad! (TBS) i doppiatori Scott Grimes, Dee Bradley Baker, Rachael MacFarlane, Wendy Schaal ed i iproduttori esecutivi  Matt Weitzman e Brian Boyle anticiperanno gli eventi della prossima stagione. 1:45-2:15 p.m., Ballroom 20.

Star Trek (CBS) Il franchise festeggia 50 anni con un panel con le star William Shatner, Scott Bakula, Michael Dorn, Jeri Ryan e Brent Spiner moderato dallo showrunner Bryan Fuller. Il panel farà un tuffo nel passato in 50 anni di storia della serie e parlerà del futuro. 2-3 p.m., Hall H.

Gotham (Fox) Star e produttori esecutivi anticiperanno gli eventi della prossima terza stagione. 2:10-3 p.m., Indigo Ballroom.

Vice Principals (HBO) I creatori e produttori esecutivi Danny McBride e Jody Hill con la star Walton Goggins parleranno della nuova commedia. 2:30 p.m., Horton Grand Theater.

Grimm (NBC) Le star David Giuntoli, Russell Hornsby, Bitsie Tulloch, Silas Weir Mitchell, Reggie Lee, Sasha Roiz, Bree Turner e Claire Coffee, con i produttori esecutivi Jim Kouf e David Greenwalt, parleranno della sesta stagione. I partecipanti al panel avranno inoltre l’opportunità di vedere in anteprima alcune scene dei nuovi drammi della NBC Emerald City e Midnight, Texas. 2:30-3:15 p.m., Ballroom 20.

Pickle and Peanut/Future Worm (Disney XD) I creatori di Pickle andPeanut Noah Jones e Joel Trussell parleranno delle serie ed il creatore di Future Worm, Ryan Quincy anticiperà la nuova serie. 2:30-3:30 p.m., Ballroom 5AB.

Wynonna Earp (Syfy) Le star Melanie Scrofano, Tim Rozon, Shamier Anderson, Dominique Provost Chalkley e Katherine Barrell, con il creatore del fumetto Wynonna Earp, Beau Smith, mostreranno delle scene in anteprima del dietro le quinte della serie. 2:30-3:30 p.m., Room 24ABC.

The Expanse (Syfy) Adam Savage modererà il panel con i membri del cast Thomas Jane, Steven Strait, Shohreh Aghdashloo, Dominique Tipper, Wes Chatham, Cas Anvar, Frankie Adams ed i produttori esecutivi Naren Shankar e Mark Fergus. 3-4 p.m., Indigo Ballroom.

Supergirl (The CW) La serie farà il suo ritorno al Comic-Con di San Diego per pesentare la seconda stagione. 3:30-4:15 p.m., Ballroom 20.

Dirk Gently’s Holistic Detective Agency (BBC America) Le star Elijah Wood, Samuel Barnett, Hannah Marks, Jade Eshete, oltre all’autore e produttore esecutivo Max Landis e showrunner Robert Cooper parleranno della serie. 4 p.m., Room 6BCF.

The Magicians (Syfy) Lev Grossman modererà il panel con  i membri del cast Jason Ralph, Stella Maeve, Olivia Taylor Dudley, Arjun Gupta, Hale Appleman, Summer Bishil, Jade Tailor e Rick Worthy, oltre ai produttori esecutivi John McNamara e Sera Gamble. 4-5 p.m., Indigo Ballroom.

Timeless (NBC) I co-creatori Eric Kripke e Shawn Ryan con i membri del cast Abigail Spencer, Matt Lanter, Malcolm Barrett e Goran Višnjić daranno delle anticipazioni sul nuovo dramma. 4:15-5:15 p.m., Room 6A.

DC’s Legends of Tomorrow (The CW) Il team dello spinoff dell’Arrow-verse parlerà della prossima stagione. 4:15-5 p.m., Ballroom 20.

Son of Zorn (Fox) I membri del cast Cheryl Hines, Tim Meadows, Johnny Pemberton ed i produttori esecutivi Sally McKenna e Eric Appel parleranno della nuova serie ibrida tra show e serie animata. 5-6 p.m., Indigo Ballroom.

The Flash (The CW) cast e produttori esecutivi risponderanno alle domande dei fan per la prossima stagione. 5-5:45 p.m., Ballroom 20.

Outcast (Cinemax) Il creatore dello show Robert Kirkman e lo showrunner Chris Black ed i membri del cast Patrick Fugit, Philip Glenister, Wrenn Schmidt, Reg E. Cathey e Brent Spiner, parleranno della prima stagione del dramma. 5:15 p.m., Room 6BCF.

Arrow (The CW) Star e produttori esecutivi torneranno a San Diego per parlare di cosa accadrà nella prossima stagione. 5:45-6:30 p.m., Ballroom 20.

The Last Man on Earth (Fox) Le star Will Forte, Kristen Schaal, January Jones, Mel Rodriguez, Mary Steenburgen e Cleopatra Coleman parleranno della terza stagione. 6-7 p.m., Indigo Ballroom.

Riverdale (The CW)  I partecipanti potranno vedere il pilot della serie basata su i personaggi del fumetto Archie. 6:30-7:20 p.m., Room 6BCF.

Ash vs. Evil Dead (Starz) Le star Bruce Campbell, Lucy Lawless, Dana DeLorenzo, Ray Santiago e Lee Majors ed i produttori esecutivi Rob Tapert, Ted Raimi e Sam Raimi, anticiperanno la prossima e seconda stagione dello show. 6:45-7:45 p.m., Room 6A.

Incorporated (Syfy) Verrà mostrato uno screening del nuovo dramma di Matt Damon e Ben Affleck. 7-8 p.m., Indigo Ballroom.

Frequency (The CW) Le star Peyton List, Riley Smith and Mekhi Phifer ed i produttori esecutivi Jeremy Carver e Jennifer Gwartz, mostreranno il pilot dell’adattamento del film del 2000. 7:25-8:15 p.m., Room 6BCF.

Time After Time (ABC) I produttori esecutivi Kevin Williamson e Marcos Siega e le star Freddie Stroma e Genesis Rodriguez mostreranno il pilot del nuovo dramma. 7:25-8″15 p.m., Room 6BCF.

Ash vs. Evil Dead (Starz) Verrà mostrata in anteprima mondiale la premiere di due ore introdotta da produttori esecutivi e membri del cast. 10-11 p.m., Room 6DE.

DOMENICA 24 LUGLIO

Sherlock (BBC America) Amanda Abbington, Mark Gatiss, Steven Moffat e Sue Vertue parleranno delle ultime avventure di Sherlock Holmes e del suo amico di vecchia data il dottor John Watson. Moderato da Chris Hardwick. 10-11 a.m., Hall H.

Supernatural (The CW) L e star Jared Padalecki, Jensen Ackles, Misha Collins e Mark A. Sheppard con i produttori esecutivi Robert Singer ed Andrew Dabb parleranno della stagione 12. 11:15 a.m.-12:15 p.m., Hall H.

Avatar: The Last Airbender (Nickelodeon) Gene Yang modererà un panel pieno di sorprese e storie del dietro le quinte. Noon-1 p.m., Room 24ABC.

Fox’s Action Showcase: Prison Break and 24: Le star Wentworth Miller, Dominic Purcell, Sarah Wayne Callies, Robert Knepper ed il produttore Vaun Wilmott, mostreranno uno speciale sneak peek del revival. Poi i membri del cast di 24 Corey Hawkins, Miranda Otto e Jimmy Smits con  i produttori esecutivi Howard Gordon, Manny Coto e Evan Katz parleranno del rebooted della serie. 12:30-1:30 p.m., Hall H.

Animaniacs Live! (Fox Kids, The WB) I doppiatori Rob Paulsen, Tress MacNeille e Jess Harnell con l’autore dei testi della canzoni Randy Rogel si esibiranno in un’anticipazione delle musiche della serie animata. 3-4:15 p.m.

Buffy the Musical: Once More With Feeling-Un musical della serie Whedon voluto dai fan, il pubblico potrà ricordare assieme gli episodi migliori di Buffy the Vampire Slayer episode assieme con Juliet Landau (Drusilla) ed un ospite a sorpresa. 3:15-4:45 p.m., Room 6BCF.