0 Shares 11 Views
00:00:00
12 Dec

Calcio in diretta 20-21 novembre 2010 su Sky, Mediaset Premium e Dahlia

20 novembre 2010
11 Views

Nuovo fine settimana di calcio in diretta su Sky, Mediaset Premium e Dahlia in attesa della Champions League e dell’Europa League della prossima settimana.

Questo fine settimana la Lazio tenterà di superare di nuovo il Milan, il quale a sua voltà cercherà di mantenere e incrementare il vantaggio sulle altre e soprattutto sull’Inter, che non sembra certo nel suo periodo migliore.

Nella bassa classifica, il Bari spera di agguantare una vittoria che lo farebbe risalire in classifica.

Sabato 20/11

Mediaset Premium
17: Premium Calcio Serie A Live con Mikaela Calcagno
18: Roma-Udinese su Premium Calcio con telecronaca di Pierluigi Pardo e Serse Cosmi
20.45: Milan-FIorentina su Premium Calcio con telecronaca di Sandro Piccinini e Aldo Serena

Sky
18: Roma-Udinese su Sky Calcio 1 con telecronaca di Massimo Tecca e Christian Panucci
20: prepartita di Roma-Udinese con Marco Cattaneo, Luca Marchegiani e Zvonimir Boban
20.45: Roma-Udinese con telecronaca di Fabio Caressa e Beppe Bergomi

Dahlia:
18: Roma-Udinese con telecronaca di Alessio Di Nicolantonio e Pasquale Bruno

Domenica 21/11

Mediaset Premium
12: Serie A live su Premium Calcio 24
12.30: Genoa-Juventus su Premium Calcio con telecronaca di Bruno Longhi e Aldo Serena
15: Chievo-Inter (Premium Calcio 1 con telecronaca di Fabrizio Ferrero e Andrea Agostinelli), Parma-Lazio (Premium Calcio 2 con telecronaca di Federico Mastria e Bruno Giordano), Cesena vs Palermo (Premium Calcio 3 con telecronaca di Enrico De Santis e Giuseppe Galderisi), Catania-Bari (Premium Calcio 4 con telecronaca di Simone Braconcini e Giancarlo Camolese), Brescia-Cagliari (Premium Calcio 5 con telecronaca di Simone Malagutti)
20.30: Napoli-Bologna su Premium Calcio con telecronaca di Giampaolo Gherarducci e Sebino Nela.

Sky
12.30: Genoa-Juventus su Sky Sport 1 con telecronaca di Riccardo Gentile e Luca Marchegiani
15: Sky in campo con Alessandro Bonan, Christian Panucci, Alessandro Costacurta, Federico Buffa e Stefano De Grandis
15: Chievo-Inter (Sky Calcio 1 con telecronaca di Riccardo Trevisani e Gigi Di Biagio), Parma-Lazio (Sky Calcio 2 con telecronaca di Federico Zancan e Stefano Nava), Brescia-Cagliari (Sky Calcio 3 con telecronaca di Nicola Roggero e Giancarlo Marocchi), Cesena vs Palermo (Sky Calcio 4 con telecronaca di Daniele Barone e Franco Causio), Catania-Bari (Sky Calcio 5 con telecronaca di Gianluca Di Marzio e Claudio Onofri), Lecce-Sampdoria (Sky Calcio 6 con telecronaca di Lucio Rizzica e Maurizio Iorio)
20.30: Napoli-Bologna su Sky Sport 1 con telecronaca di Maurizio Compagnoni e Antonio Di Gennaro.

Dahlia
15: Chievo-Inter (Dahlia Sport con telecronaca di Giulia Mizzoni e Gianni Di Marzio), Parma-Lazio (Dahlia Calcio 5 con telecronaca di Raniero Altavilla e Luca Pellegrini), Brescia-Cagliari (Dahlia Calcio 2 con telecronaca di Roberto Cozzi Lepri e Renato Zaccarelli), Cesena vs Palermo (Dahlia Calcio 4 con telecronaca di Simone Costa e Massimo Orlando), Catania-Bari (Dahlia Calcio 3 con telecronaca di Alessandro Santarelli e Paolo Specchia), Lecce-Sampdoria (Dahlia Calcio 1 con telecronaca di Davide Polizzi e Roberto Rambaudi).

Vi consigliamo anche