0 Shares 14 Views
00:00:00
13 Dec

Diretta calcio 10 novembre 2010 su Mediaset Premium, Sky e Dahlia

10 novembre 2010
14 Views

Si gioca stasera l’11esima giornata del campionato di calcio di serie A che anticipa e viene trasmessa in diretta su Mediaset Premium, Sky e Dahlia.

Vediamo nello specifico le modalità delle trasmissioni del calcio in diretta questa sera, dividendo per reti e per proposte.

Sky

20: Sky Calcio Show su Sky Sport 1, Sky Sport 1 HD, SKY Calcio 1 e SKY Calcio 1 HD con Ilaria D’Amico, Mario Sconcerti e Massimo Mauro

20.15: Diretta Gol Serie A su Sky Supercalcio e Sky Supercalcio HD con collegamenti da tutti i campi di gioco

20.45: Sky in Campo su Sky Sport Extra e Sky Sport Extra HD con Alessandro Bonan, Stefano De Grandis, Antonio Di Gennaro, Fabio Galante, Federico Buffa e Fayna
20.45: Milan-Palermo (su Sky Sport 1 e Sport 1 HD, SKY Calcio 1 e SKY Calcio 1 HD con telecronaca di Fabio Caressa e Beppe Bergomi), Brescia-Juventus prepartita dalle 20.15 (su SKY Calcio 2 e SKY Calcio 2 HD con telecronaca di Federico Zancan e Luca Marchegiani), Lecce-Inter (su SKY Calcio 3 e SKY Calcio 3 HD con telecronaca di Riccardo Gentile e Gigi Di Biagio), Roma-Fiorentina (su SKY Calcio 4 e SKY CALCIO 4 HD con telecronaca di Riccardo Trevisani e Christian Panucci), Cesena-Lazio (su SKY Calcio 5 e SKY CALCIO 5 HD con telecronaca di Massimo Tecca e Stefano Nava), Cagliari-Napoli (su Sky Sport 3 e Sport 3 HD, SKY Calcio 6 e SKY CALCIO 6 HD con telecronaca di Gianluca Di Marzio e Fabio Pecchia), Genoa-Bologna (su SKY Calcio 7 e SKY CALCIO 7 HD con telecronaca di Nicola Roggero e Claudio Onofri), Catania-Udinese (su SKY Calcio 8 e SKY CALCIO 8 HD con telecronaca di Antonio Nucera e Franco Causio), Chievo-Bari (su SKY Calcio 9 e SKY CALCIO 9 HD con telecronaca Daniele Barone e Maurizio Iorio)

Mediaset Premium

19.45: Serie A Live su PREMIUM CALCIO e Canali PREMIUM CALCIO con Massimo Callegari, Maurizio Pistocchi, Giovanni Galli, Alessia Lazzeretto e Paolo di Canio

20.45: Diretta Premium Serie A su PREMIUM CALCIO con collegamenti da tutti i campi di gioco

20.45: Milan-Palermo (PREMIUM CALCIO 1 e PREMIUM CALCIO HD2 con telecronaca Sandro Piccinini e Aldo Serena), Brescia-Juventus (su PREMIUM CALCIO 3 con telecronaca di Fabrizio Ferrero e Andrea Agostinelli), Lecce-Inter (su PREMIUM CALCIO 2 con telecronaca di Pierluigi Pardo e Ilario Castagner), Roma-Fiorentina (su PREMIUM CALCIO 4 con telecronaca di Giampaolo Gherarducci e Sebino Nela), Cesena-Lazio (su PREMIUM CALCIO 5 con telecronaca di Federico Mastria e Roberto Cravero), Cagliari-Napoli (su PREMIUM CALCIO 6 con telecronaca di Simone Malagutti e Serse Cosmi)

20.45: Diretta Premium Serie A su PREMIUM CALCIO con collegamenti da tutti i campi di gioco

Dahlia

20.45: Lecce-Inter (su DAHLIA SPORT con telecronaca di Simone Costa e Pasquale Bruno), Cesena-Lazio (su DAHLIA CALCIO 3 con telecronaca di Roberto Cozzi Lepri e Luca Pellegrini), Cagliari-Napoli (su DAHLIA CALCIO 2 con telecronaca di Davide Polizzi e Gianni Di Marzio), Catania-Udinese (su DAHLIA CALCIO 1 con telecronaca di Alessandro Santarelli e Roberto Rambaudi), Chievo-Bari (su DAHLIA CALCIO 4 con telecronaca di Giulia Mizzoni e Paolo Specchia).

Si giocherà invece domani sera alle 20.45 il posticipo tra Parma e Sampdoria che sarà trasmesso da Sky e Dahlia.

Vi consigliamo anche