0 Shares 187 Views
00:00:00
18 Jul

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi martedì 17 aprile

Michela Chiuchiolo - 17 aprile 2018
17 aprile 2018
187 Views
Grande Fratello

La programmazione della prima serata sul digitale terrestre: film e serie tv per il piccolo schermo.

Canali Rai

Rai 1, Questo nostro amore 80, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, Hawaii Five-O – Stagione 7 Episodio 14 – Confini, canale due, ore 21:20

Rai 3, Cartabianca, canale tre, ore 21:15

Rai 4, Fury, canale 21, ore 21:05

Rai 5, Il caso Kerenes, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Aspirante vedovo, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Stasera tutto e’ possibile, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, Il ribelle, canale 54, ore 21:09

Rai Scuola, Memex Luoghi della scienza – Maremma, canale 146, ore 21:17

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Ginnastica Ritmica – Coppa del Mondo – Pesaro, canale 58, ore 19:35

 

Canali Mediaset

Rete 4, Unknown – Senza identità, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Grande Fratello, canale 5, ore 21:25

Iris, Ombre rosse, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Lone Survivor, canale 6, ore 21:25

Italia 2, 2 Broke Girls – Stagione 6 Episodio 19 – E il bambino segreto, canale 35, ore 21:20

La5, L’isola dei Famosi, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Chicago P.D. – Stagione 2 Episodio 14 – Una madre, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, Grande Fratello Live, canale 34, ore 21:35

20 Mediaset, Hunger Games – La ragazza di fuoco, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Irina Palm – Il talento di una donna inglese, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Man on Fire – Il fuoco della vendetta, canale 8, ore 21:30

 

Altri canali

Paramount Channel, The Mexican – Amore senza sicura, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, A Good Man, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Lo scapolo d’oro, canale 28, ore 21:05 

Spike, Max Payne, canale 49, ore 21:15

La7, Di Martedì, canale 7, ore 21:10

La7d, Private Practice, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, L’oro del Fuhrer, canale 56, ore 21:20

Dmax, Mostri dell’oceano, canale 52, ore 21:25

Real Time, Disastri di chirurgia bariatrica, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Sono un pirata Sono un signore, canale 9, ore 21:30

Giallo, Law & Order – Stagione 20 Episodio 15 – La firma dell’assassino, canale 38, ore 21:10

Food, Man V Food con Casey Webb – Los Angeles, canale 33, ore 21:10

Alpha, Gli eroi del ghiaccio, canale 59, ore 20:20

Super Tennis, Tennis – Fed Cup 2018 – Kvitova Vs Golubic, canale 64, ore 21:20

SportItalia, Serie B LIVE, canale 153, ore 20:00

Pop, I 3 Amigonauti – Darsela A Gambe, canale 47, ore 21:17

Boing, Chica vampiro, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:00

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 20:05

K2, Cardfight!! Vanguard, canale 41, ore 21:35

Super!, Henry Danger, canale 47, ore 20:55

(Foto: BitchyF)

Loading...

Vi consigliamo anche