5 Shares 65 Views
00:00:00
23 Apr

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi venerdì 13 aprile

Michela Chiuchiolo - 13 aprile 2018
13 aprile 2018
5 Shares 65 Views
Film prima serata digitale

Canali Rai

Rai 1, Il Commissario Montalbano – Il campo del vasaio, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, Nemo – Nessuno escluso, canale due, ore 21:20

Rai 3, Cyrano L’amore fa miracoli, canale tre, ore 21:15

Rai 4, Criminal Minds: Beyond Borders – Stagione 2 Episodio 13 – La danza della morte, canale 21, ore 21:04

Rai 5, The sense of beauty – L’evoluzione della bellezza, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Mud, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Katie Fforde L’estate della verità, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, TV Storia – Il 68, canale 54, ore 21:08

Rai Scuola, Memex – Galileo p. 015, canale 146, ore 21:27

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Pallavolo Femminile – Serie A1, canale 58, ore 20:20

 

Canali Mediaset

Rete 4, Quarto grado, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Il segreto – Episodio 1625, canale 5, ore 21:28

Iris, Payback – La rivincita di Porter, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Sei su Scherzi a Parte, canale 6, ore 21:25

Italia 2, Non avere paura del buio, canale 35, ore 21:10

La5, Miss Detective, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Bones – Stagione 5 Episodio 15 – Delitto nella metropolitana, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, L’isola dei Famosi, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Benvenuti al Sud, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Histoire d’O, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Alessandro Borghese 4 ristoranti – Langhe e Roero, canale 8, ore 21:25

 

Altri canali

Paramount Channel, Padre Brown – Stagione 5 Episodio 1 – La stella di Jacob, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Il momento di uccidere, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Il mondo insieme, canale 28, ore 21:05 

Spike, Conan il barbaro, canale 49, ore 21:15

La7, Propaganda Live, canale 7, ore 21:10

La7d, Josephine Ange Gardien, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Ingegneria degli abissi – Un tuffo nella Luna, canale 56, ore 21:15

Dmax, Ai confini della civilta’ – Pesca grossa, canale 52, ore 21:25

Real Time, Da qui a un anno, canale 31, ore 21:20

Canale 9, Fratelli di Crozza, canale 9, ore 21:25

Giallo, Law & Order: Los Angeles – Stagione 1 Episodio 11 – El Sereno, canale 38, ore 21:10

Food, Spie Al Ristorante – Capi molto cattivi, canale 33, ore 21:10

Alpha, Life Below Zero, canale 59, ore 21:05

Super Tennis, Tennis – ATP Houston, canale 64, ore 21:00

SportItalia, Calcio – Primavera TIM Cup – Milan Vs Torino, canale 153, ore 20:30

Pop, I 3 Amigonauti – Follie Al Campeggio, canale 47, ore 21:17

Boing, Chica vampiro, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Titti e Silvestro, canale 46, ore 21:55

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 20:10

K2, Voltron: Legendary Defender, canale 41, ore 21:00

Super!, Talent High School, canale 47, ore 21:30

(Foto: CinemaTographe)

Loading...

Vi consigliamo anche