0 Shares 208 Views
00:00:00
15 Aug

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi domenica 29 aprile

Michela Chiuchiolo - 29 aprile 2018
29 aprile 2018
208 Views
Film La bussola d'oro

La programmazione della prima serata sul digitale terrestre: film e serie tv per il piccolo schermo.

Canali Rai

Rai 1, Che tempo che fa, canale uno, ore 20:35

Rai 2, N.C.I.S. – Stagione 15 Episodio 12 – Doppia vita, canale due, ore 21:20

Rai 3, Io sono innocente, canale tre, ore 21:25

Rai 4, Cold Hell – Brucerai all’inferno, canale 21, ore 21:00

Rai 5, Fuori Binario – Il Treno Piemontese, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, La bussola d’oro, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Provaci Ancora Prof – Stagione 7 Episodio 4, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, Hamburger Hill – Collina 937, canale 54, ore 21:18

Rai Scuola, L’Era dei Robot – Robot bioispirati, canale 146, ore 21:40

Ray Gulp, Maga Martina 2 – Viaggio in India, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Basket – Serie A – Cantù Vs Reggio Emilia, canale 58, ore 20:35

 

Canali Mediaset

Rete 4, Sabrina 1995, canale 4, ore 21:15

Canale 5, The wall, canale 5, ore 21:25

Iris, C’era un cinese in coma, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Le Iene Show, canale 6, ore 21:20

Italia 2, I predatori dell’Arca Perduta, canale 35, ore 21:10

La5, Le pagine della nostra vita, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Rizzoli & Isles – Stagione 3 Episodio 10 – Cuore di pietra, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, Grande Fratello Live, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Taken – Stagione 1 Episodio 5 – Un orologio svizzero, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, La nostra vacanza in Scozia, canale 26, ore 21:15

Tv 8, F1 – GP Azerbaijan – Gara, canale 8, ore 21:00

 

Altri canali

Paramount Channel, Mr. Brooks, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Ritorno a Cold Mountain, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Soul , canale 28, ore 20:30

Spike, Maurizio Battista – Cari amici miei, canale 49, ore 21:15

La7, Non e’ l’Arena, canale 7, ore 20:35

La7d, L’uomo di casa 2005, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Mega Race – Gas Monkey, canale 56, ore 20:40

Dmax, America: terra promessa, canale 52, ore 21:25

Real Time, Io e le mie mogli, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Little Big Italy, canale 9, ore 21:25

Giallo, Law & Order: Los Angeles – Stagione 1 Episodio 17 – Ricatto in famiglia, canale 38, ore 21:10

Food, Chopped – Guerra notturna, canale 33, ore 21:10

Alpha, The island con Bear Grylls, canale 59, ore 21:05

Super Tennis, Tennis – WTA Stoccarda, canale 64, ore 20:30

SportItalia, Hard Trek, canale 153, ore 21:00

Pop, I 3 Amigonauti – Cattiva Educazione, canale 47, ore 21:17

Boing, Be Cool Scooby Doo, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:00

Frisbee, Curioso come George: la leggenda di Senza Testa, canale 44, ore 20:45

K2, Alvinnn E i Chipmunks, canale 41, ore 21:15

Super!, Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir, canale 47, ore 21:15

(Foto: Hall of Series)

Loading...

Vi consigliamo anche