0 Shares 213 Views
00:00:00
18 Aug

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi domenica 8 aprile

Michela Chiuchiolo - 8 aprile 2018
8 aprile 2018
213 Views
Film e programmi prima serata digitale

Canali Rai

Rai 1, Che tempo che fa, canale uno, ore 20:35

Rai 2, N.C.I.S. – Stagione 15 Episodio 9 – Il cerchio della vita, canale due, ore 21:20

Rai 3, Io sono innocente, canale tre, ore 21:25

Rai 4, Vacancy, canale 21, ore 21:05

Rai 5, Nati per sopravvivere – Il gioco delle copie, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Sei mai stata sulla luna, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Provaci Ancora Prof – Stagione 7 Episodio 1, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, Europa ’51, canale 54, ore 21:08

Rai Scuola, Memex Luoghi della scienza – Salento, canale 146, ore 21:08

Ray Gulp, Il castello magico, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Basket – Serie A – Trentino Vs Brindisi, canale 58, ore 20:30

 

Canali Mediaset

Rete 4, The Bourne Identity, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Furore Capitolo Secondo – Episodio 8, canale 5, ore 21:29

Iris, Perdiamoci di vista, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Le Iene Show, canale 6, ore 21:20

Italia 2, Ghost Movie, canale 35, ore 21:10

La5, Letters to Juliet, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Rizzoli & Isles – Stagione 3 Episodio 4 – La casa delle bambole, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, L’isola dei Famosi, canale 34, ore 20:30

20 Mediaset, Big Game – Caccia al presidente, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Ruth & Alex – L’amore cerca casa, canale 26, ore 21:15

Tv 8, F1 – GP Bahrain – Qualifiche, canale 8, ore 21:30

 

Altri canali

Paramount Channel, Un mondo perfetto, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, La Stanza di Marvin, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Soul , canale 28, ore 20:30

Spike, Maurizio Battista – Oggi non è giornata, canale 49, ore 21:15

La7, Non è l’Arena, canale 7, ore 20:30

La7d, Un amore speciale, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Super Senses – Lo specialista, canale 56, ore 21:25

Dmax, Little Big Italy, canale 52, ore 21:20

Real Time, Little Big Italy, canale 31, ore 21:25 

Canale 9, Little Big Italy, canale 9, ore 21:25

Giallo, Little Big Italy, canale 38, ore 21:25

Food, Chopped – Viva il gelato!, canale 33, ore 21:10

Alpha, The island con Bear Grylls, canale 59, ore 21:05

Super Tennis, Tennis – Coppa Davis – Italia Vs Francia, canale 64, ore 21:00

SportItalia, Go Kart TV,canale 153, ore 21:30

Pop, I 3 Amigonauti – Cattiva Educazione, canale 47, ore 21:17

Boing, Uncle Grandpa, canale 40, ore 21:40

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:10

Frisbee, Curioso come George: Febbre di Primavera, canale 44, ore 20:20

K2, Alvinnn!!! And the Chipmunks, canale 41, ore 20:20

Super!, Victorious, canale 47, ore 21:15

(Foto: YouTube)

Loading...

Vi consigliamo anche