0 Condivisioni 424 Leggi tutti gli articoli

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi giovedì 12 aprile

Michela Chiuchiolo - 12 aprile 2018
12 aprile 2018
424 Leggi tutti gli articoli
Film prima serata 21 aprile

Canali Rai

Rai 1, Don Matteo – Stagione 11 Episodio 23 – Tutta la vita, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, The Voice Of Italy 2018, canale due, ore 21:20

Rai 3, La caduta – Gli ultimi giorni di Hitler, canale tre, ore 21:15

Rai 4, Crush, canale 21, ore 21:16

Rai 5, A Swan Lake, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Annie Parker, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Miss Fisher – Delitti e misteri, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, a.C.d.C. – Alessandro Magno 1 parte, canale 54, ore 21:10

Rai Scuola, Memex Luoghi della scienza – Trento, canale 146, ore 21:05

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Atletica Leggera – ACEA Maratona di Roma, canale 58, ore 21:20

 

Canali Mediaset

Rete 4, Quinta colonna, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Un amore senza fine, canale 5, ore 21:26

Iris, La sconosciuta, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Emigratis, canale 6, ore 21:25

Italia 2, Ruslan, canale 35, ore 21:10

La5, Una ragazza e il suo sogno, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Law & Order: Unita’ Speciale – Stagione 18 Episodio 11 – Grandi speranze, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, L’isola dei Famosi, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Fire with Fire, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, True justice II – Reazione violenta, canale 26, ore 21:15

Tv 8, UEFA Europa League, canale 8, ore 21:00

 

Altri canali

Paramount Channel, The Librarians – Stagione 4 Episodio 9 – And a Town Called Feud, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Kate & Leopold, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, C’è spazio, canale 28, ore 21:05 

Spike, Fratellastri a 40 anni, canale 49, ore 21:15

La7, Piazza Pulita, canale 7, ore 21:10

La7d, Grey’s Anatomy, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Cose di questo mondo – Stagione 3 Episodio 7 – La cospirazione della Svastica, canale 56, ore 21:15

Dmax, Fast N’ Loud – Stagione 4 Episodio 15 – Mega Race, canale 52, ore 21:25

Real Time, Radio Italia Live – Annalisa, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Eagle Eye, canale 9, ore 21:25

Giallo, DCI Banks – Stagione 1 Episodio 1 – Aftermath, canale 38, ore 21:10

Food, Paul Hollywood City Bakes – Palermo, canale 33, ore 21:10

Alpha, Oak Island e il tesoro maledetto, canale 59, ore 21:05

Super Tennis, Tennis – WTA Bogota, canale 64, ore 21:00

SportItalia, Sportitalia News, canale 153, ore 20:30

Pop, I 3 Amigonauti – Mancata Poliziotta, canale 47, ore 21:17

Boing, Chica vampiro, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:00

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 21:05

K2, Cardfight!! Vanguard, canale 41, ore 21:35

Super!, I Thunderman, canale 47, ore 20:50

(Foto: )

Loading...

Vi consigliamo anche