0 Shares 151 Views

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi giovedì 5 aprile

Michela Chiuchiolo - 5 aprile 2018
5 aprile 2018
151 Views
Film e programmi prima serata digitale

Canali Rai

Rai 1, Don Matteo – Stagione 11 Episodio 22 – Premonizioni,canale uno, ore 21:25 

Rai 2, The Voice Of Italy 2018, canale due, ore 21:20

Rai 3, The Walk, canale tre, ore 21:15

Rai 4, The Factory – Lotta contro il tempo, canale 21, ore 20:51

Rai 5, Alle vittime senza nome: OSN con EOTVOS, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, La duchessa, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Miss Fisher – Delitti e misteri, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, a.C.d.C. – Roma e i barbari – Un’altra storia delle invasioni, canale 54, ore 21:10

Rai Scuola, Earth – Making of a planet, canale 146, ore 21:04

 

Canali Mediaset

Rete 4, Quinta colonna, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Anche se è amore non si vede, canale 5, ore 21:26

Iris, Malena, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Fast & Furious 6, canale 6, ore 21:25

Italia 2, Matrix Revolutions, canale 35, ore 21:10

La5, Cenerentola in passerella, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Bones – Stagione 5 Episodio 13 – Il dentista nel fossato, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, L’isola dei Famosi, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Godzilla 2014, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, True justice II – Vicolo di sangue, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Calcio – Europa League – Quarti, canale 8, ore 21:05

 

Altri canali

Paramount Channel, The Librarians – Stagione 4 Episodio 7 – E La Foresta Disincantata, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Paradiso perduto, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, C’è spazio, canale 28, ore 21:05 

Spike, La mia super ex ragazza, canale 49, ore 21:15

La7, Piazza Pulita, canale 7, ore 21:10

La7d, Grey’s Anatomy, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Cose di questo mondo – Stagione 3 Episodio 6 – Le porte del Paradiso, canale 56, ore 21:15

Dmax, Fast N’Loud – Stagione 4 Episodio 14 – Bye Bye Aaron, canale 52, ore 21:25

Real Time, Il bambino senza gamba, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Operazione Spy Sitter, canale 9, ore 21:25

Giallo, Shetland, canale 38, ore 21:20

Food, The Great Food Truck Race – Chi vincerà?, canale 33, ore 21:10

(Foto: Biff Bam Pop!)

Loading...

Vi consigliamo anche