0 Shares 209 Views
00:00:00
21 Sep

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi lunedì 16 aprile

Michela Chiuchiolo - 16 aprile 2018
16 aprile 2018
209 Views
Film Awake - anestesia cosciente

La programmazione della prima serata dei principali canali sul digitale terrestre: film e serie tv per il piccolo schermo.

Canali Rai

Rai 1, Il Commissario Montalbano – Il campo del vasaio, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, Criminal 2016, canale due, ore 21:20

Rai 3, Report – I Mercanti delle Autostrade, canale tre, ore 21:15

Rai 4, Strange days, canale 21, ore 21:04

Rai 5, Shakespeare in Italy, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Sfida nella città morta, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Ballando con le stelle, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, Cronache dall’antichità – Giulio Cesare, canale 54, ore 21:47

Rai Scuola, Memex – Galileo p. 016, canale 146, ore 21:29

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Calcio – Serie C – Reggiana Vs Bassano, canale 58, ore 20:40

 

Canali Mediaset

Rete 4, Anche gli angeli mangiano fagioli, canale 4, ore 21:15

Canale 5, L’isola dei Famosi, canale 5, ore 21:25

Iris, Il grande Gatsby, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Batman Begins, canale 6, ore 21:25

Italia 2, Awake – Anestesia cosciente, canale 35, ore 21:10

La5, Rosamunde Pilcher – Il castello incantato, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, The Closer – Stagione 3 Episodio 3 – Salvare la faccia, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, Le Iene Show, canale 34, ore 20:57

20 Mediaset, Safe, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Seduzione fatale, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Un weekend da bamboccioni, canale 8, ore 21:25

 

Altri canali

Paramount Channel, Il Negoziatore, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Captain Phillips – Attacco in mare aperto, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Il mistero della camera gialla, canale 28, ore 21:05 

Spike, Semi-Pro, canale 49, ore 21:15

La7, Atlantide, canale 7, ore 21:10

La7d, Grey’s Anatomy, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Le nuove frontiere dello spazio, canale 56, ore 21:15

Dmax, River Monsters – Stagione 9 Episodio 3 – Il killer della barriera corallina, canale 52, ore 21:25

Real Time, Vite al limite – Stagione 6 Episodio 3 – Alicia, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Until Death, canale 9, ore 21:30

Giallo, Cherif – Stagione 5 Episodio 3 – L’ombre d’un heros, canale 38, ore 21:10

Food, Man Fire Food, canale 33, ore 21:10

Alpha, Gli eroi del ghiaccio, canale 59, ore 20:15

Super Tennis, Tennis – WTA Lugano, canale 64, ore 21:05

SportItalia, Calcio Tonight, canale 153, ore 21:00

Pop, I 3 Amigonauti – Amigo Tv, canale 47, ore 21:17

Boing, Chica vampiro, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:00

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 20:10

K2, Piovono polpette 2 – La rivincita degli avanzi, canale 41, ore 19:50

Super!, Henry Danger, canale 47, ore 20:55

(Foto: Latina 24ore.it)

Loading...

Vi consigliamo anche

Anticipazioni Il Segreto 17-21 Settembre
Televisione

Anticipazioni Il Segreto 17-21 Settembre

Michela Chiuchiolo - 17 settembre 2018
Anticipazioni Un posto al sole 17-21 Settembre
Televisione

Anticipazioni Un posto al sole 17-21 Settembre

Michela Chiuchiolo - 17 settembre 2018
Anticipazioni Beautiful 17-21 Settembre
Televisione

Anticipazioni Beautiful 17-21 Settembre

Michela Chiuchiolo - 17 settembre 2018