0 Shares 208 Views

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi lunedì 9 aprile

Michela Chiuchiolo - 9 aprile 2018
9 aprile 2018
208 Views
Film e programmi tv prima serata digitale

Canali Rai

Rai 1, Il Commissario Montalbano – Una lama di luce, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, Gods of Egypt, canale due, ore 21:20

Rai 3, Report, canale tre, ore 21:15

Rai 4, Vikings – Stagione 5 Episodio 9 – A Simple Story, canale 21, ore 21:00

Rai 5, L’altro ‘900 – Anna Maria Ortese, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, L’ultimo colpo in canna, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Ballando con le stelle, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, Napoleone II, canale 54, ore 21:10

Rai Scuola, Memex – Galileo p. 013, canale 146, ore 21:30

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Calcio – Serie C – Catania Vs Juve Stabia, canale 58, ore 20:40

 

Canali Mediaset

Rete 4, Io sto con gli ippopotami, canale 4, ore 21:15

Canale 5, L’isola dei Famosi, canale 5, ore 21:26

Iris, Arancia meccanica, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Death Race, canale 6, ore 21:25

Italia 2, I guardiani del destino, canale 35, ore 21:10

La5, Rosamunde Pilcher: Vento sul lago, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, The Closer – Stagione 3 Episodio 2 – Forti dubbi, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, Le Iene Show, canale 34, ore 20:59

20 Mediaset, I predatori dell’Arca Perduta, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Good People, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Brooklyn’s Finest, canale 8, ore 21:30

 

Altri canali

Paramount Channel, Al vertice della tensione, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Il talento di Mr. Ripley, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Io confesso, canale 28, ore 21:05 

Spike, Norbit, canale 49, ore 21:15

La7, Quiz Show, canale 7, ore 21:10

La7d, Grey’s Anatomy, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Le nuove frontiere dello spazio, canale 56, ore 21:15

Dmax, River Monsters – Stagione 9 Episodio 2 – Il ritorno del pescegatto killer, canale 52, ore 21:25

Real Time, Vite al limite – Stagione 6 Episodio 2 – Janine, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Operazione Spy Sitter, canale 9, ore 21:25

Giallo, Cherif – Stagione 5 Episodio 1 – Week end morte, canale 38, ore 21:10

Food, Italiani A Tavola, canale 33, ore 21:10

Alpha, Pazzi per la pesca: La sfida, canale 59, ore 21:05

Super Tennis, Tennis – WTA Charleston, canale 64, ore 20:00

SportItalia, Calcio Tonight, canale 153, ore 21:00

Pop, I 3 Amigonauti – Amigo Tv, canale 47, ore 21:17

Boing, Chica vampiro, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:00

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 21:05

K2, Alvinnn e i Chipmunks, canale 41, ore 21:35

Super!, I Thunderman, canale 47, ore 20:50

(Foto: hdqwalls.com)

Loading...

Vi consigliamo anche