0 Shares 212 Views

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi martedì 10 aprile

Michela Chiuchiolo - 10 aprile 2018
10 aprile 2018
212 Views
Film e programmi prima serata digitale

Canali Rai

Rai 1, Questo nostro amore 80, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, Hawaii Five-O – Stagione 7 Episodio 12 – Il contratto, canale due, ore 21:20

Rai 3, Cartabianca , canale tre, ore 21:15

Rai 4, Last action hero – L’ultimo grande eroe, canale 21, ore 21:00

Rai 5, La parte degli angeli, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Mai Stati Uniti, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Stasera tutto e’ possibile, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, Italiani con Paolo Mieli – Gianni Rodari, canale 54, ore 21:10

Rai Scuola, Memex Luoghi della scienza – Firenze, canale 146, ore 21:16

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Pallavolo Femminile – Serie A1, canale 58, ore 20:25

 

Canali Mediaset

Rete 4, Bernadette: miracolo a Lourdes, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Calcio – Champions League – Roma Vs Barcellona, canale 5, ore 20:40

Iris, Carovana di fuoco, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Il principe cerca moglie, canale 6, ore 21:25

Italia 2, 2 Broke Girls – Stagione 6 Episodio 17 – E la jessica shmessica, canale 35, ore 21:25

La5, L’isola dei Famosi, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Chicago Fire – Stagione 3 Episodio 13 – Sorelle, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, L’isola dei Famosi, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Hunger Games – La ragazza di fuoco, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Volo Pan Am 73, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Un weekend da bamboccioni, canale 8, ore 21:30

 

Altri canali

Paramount Channel, Se scappi ti sposo, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, The Punisher – Il Vendicatore, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Il giro del mondo in 80 giorni, canale 28, ore 21:05 

Spike, Man on Fire – Il fuoco della vendetta, canale 49, ore 21:15

La7, Di Martedi’, canale 7, ore 21:10

La7d, Private Practice, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, World Wars Il mondo in guerra – Al culmine dell’odio, canale 56, ore 21:15

Dmax, Autostrada per l’inferno, canale 52, ore 21:25

Real Time, Hello Goodbye, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Tutta la verita’ – Strage di Erba, canale 9, ore 21:25

Giallo, Law & Order – Stagione 20 Episodio 14 – Minorenni alla sbarra, canale 38, ore 21:10

Food, , canale 33, ore 21:10

Alpha, Top Gear – The races, canale 59, ore 21:50

Super Tennis, Tennis – WTA Charleston – Eugenie BOUCHARD Vs Sara ERRANI, canale 64, ore 20:00

SportItalia, Ciclismo – Speciale Downhill,canale 153, ore 21:15

Pop, I 3 Amigonauti – Darsela A Gambe, canale 47, ore 21:17

Boing, Chica vampiro, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:00

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 21:05

K2, Phineas e Ferb, canale 41, ore 21:00

Super!, I Thunderman, canale 47, ore 20:50

(Foto: Universal Movies)

Loading...

Vi consigliamo anche