0 Condivisioni 412 Leggi tutti gli articoli

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi mercoledì 11 aprile

Michela Chiuchiolo - 11 aprile 2018
11 aprile 2018
412 Leggi tutti gli articoli
Film e programmi prima serata digitale

Canali Rai

Rai 1, Poli opposti, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, Il cacciatore – La tana del bianconiglio, canale due, ore 21:20

Rai 3, Chi l’ha visto?, canale tre, ore 21:15

Rai 4, MacGyver – Stagione 1 Episodio 13 – L’ago nel pagliaio, canale 21, ore 21:00

Rai 5, Discovering Music: Queen, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Machete Kills, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Katie Fforde – Diagnosi d’amore, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, Sopravvissuti – Piper Alpha, canale 54, ore 21:04

Rai Scuola, Memex – Galileo p. 014, canale 146, ore 21:30

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Pallavolo Femminile – Serie A1, canale 58, ore 20:20

 

Canali Mediaset

Rete 4, Baarìa, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Calcio – Champions League – Real Madrid Vs Juventus, canale 5, ore 20:40

Iris, Don’t Say a Word, canale 22, ore 20:59

Italia 1, Le Iene Show, canale 6, ore 21:20

Italia 2, Scuola di polizia 7 – Missione a Mosca, canale 35, ore 21:10

La5, Insegnami a volare, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Major Crimes – Stagione 4 Episodio 2 – Le chiamate perse, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, L’isola dei Famosi, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Terminator Genisys, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Battle of Los Angeles, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Premonition, canale 8, ore 21:30

 

Altri canali

Paramount Channel, Case e Misteri, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Invictus – l’invincibile, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Gifted hands – Il dono, canale 28, ore 21:05 

Spike, Ricky e Barabba, canale 49, ore 21:15

La7, Atlantide, canale 7, ore 21:10

La7d, Josephine Ange Gardien, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Mankind La storia di tutti noi – L’ascesa dell’Oriente, canale 56, ore 21:15

Dmax, Le teorie del complotto – La morte di Hitler, canale 52, ore 21:25

Real Time, Primo appuntamento – Stagione 2 Episodio 8, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Il patriota, canale 9, ore 21:25

Giallo, Vera – Stagione 3 Episodio 4 – Prodigal Son, canale 38, ore 21:10

Food, Man V Food con Casey Webb – Filadelfia, canale 33, ore 21:10

Alpha, Pazzi per il legno, canale 59, ore 21:05

Super Tennis, Magazine ATP, canale 64, ore 22:00

SportItalia, LNP Basket Magazine, canale 153, ore 21:30

Pop, I 3 Amigonauti – Il Panino Umano, canale 47, ore 21:17

Boing, Chica vampiro, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:00

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 21:05

K2, Phineas e Ferb, canale 41, ore 21:05

Super!, I Thunderman, canale 47, ore 20:50

(Foto: YouTube)

Loading...

Vi consigliamo anche