0 Shares 301 Views

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi mercoledì 2 maggio

Michela Chiuchiolo - 2 maggio 2018
2 maggio 2018
301 Views
Film Zodiac

La programmazione della prima serata sul digitale terrestre: film e serie tv per il piccolo schermo.

Canali Rai

Rai 1, Qualcosa di nuovo, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, Aldo, Giovanni e Giacomo Live On Stage, canale due, ore 21:20

Rai 3, Chi l’ha visto?, canale tre, ore 21:15

Rai 4, Elementary – Stagione 1 Episodio 1 – Arma impropria, canale 21, ore 21:05

Rai 5, Pavarotti – The duets, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Revenge – Vendetta, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Di padre in figlia, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, Italiani con Paolo Mieli – Il pugile del Duce, canale 54, ore 21:08

Rai Scuola, Memex – Galileo p. 023, canale 146, ore 21:27

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Pallavolo Femminile – Serie A1 – Novara Vs Conegliano, canale 58, ore 20:20

 

Canali Mediaset

Rete 4, Mr Crocodile Dundee II, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Calcio – Champions League – Roma Vs Liverpool, canale 5, ore 20:40

Iris, Debito di sangue, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Mrs. Doubtfire Mammo per sempre, canale 6, ore 21:22

Italia 2, Your Highness, canale 35, ore 21:10

La5, Mary e Martha, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Major Crimes – Stagione 4 Episodio 8 – Ostaggio di comodo, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, Grande Fratello Live, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Battleship, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Zodiac: Il segno dell’apocalisse, canale 26, ore 21:20

Tv 8, Case 39, canale 8, ore 21:20

Altri canali

Paramount Channel, Gourmet Detective, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Spy, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Little Sister, canale 28, ore 21:05 

Spike, Maledetto il giorno che t’ho incontrato, canale 49, ore 21:15

La7, Exodus, canale 7, ore 21:10

La7d, Josephine Ange Gardien, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Fast N’ Loud – Stagione 1 Episodio 3 – Dragster, canale 56, ore 21:35

Dmax, Cose di questo mondo – Stagione 3 Episodio 12 – La maledizione del mostro marino, canale 52, ore 21:25

Real Time, Ma come ti vesti?! – Stagione 12 Episodio 1, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Wild Japan – Luoghi estremi, canale 9, ore 21:25

Giallo, Vera – Stagione 4 Episodio 3 – The Deer Hunters, canale 38, ore 21:10

Food, Spie Al Ristorante – Dov’e’ la carne?, canale 33, ore 21:10

Alpha, Pazzi per il legno, canale 59, ore 21:05

Super Tennis, Tennis Parade, canale 64, ore 21:45

SportItalia, Si Motori, canale 153, ore 21:00

Pop, I 3 Amigonauti – Il Panino Umano, canale 47, ore 21:17

Boing, Chica vampiro, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 20:25

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 20:05

K2, Trollhunters: i racconti di Arcadia, canale 41, ore 19:50

Super!, I Thunderman, canale 47, ore 20:25

(Foto: Everyeye Cinema)

Loading...

Vi consigliamo anche