0 Condivisioni 416 Leggi tutti gli articoli

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi mercoledì 4 aprile

Michela Chiuchiolo - 4 aprile 2018
4 aprile 2018
416 Leggi tutti gli articoli
Film e programmi prima serata digitale

Canali Rai

Rai 1 Fratelli unici, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, Il cacciatore – Eredità, canale due, ore 21:20

Rai 3, Chi l’ha visto?, canale tre, ore 21:15

Rai 4, MacGyver – Stagione 1 Episodio 10 – Ritorno a Mission City, canale 21 ore 21:04

Rai 5, Soundbreaking, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Machete, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Le due eredità, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, Sopravvissuti – Piper Alpha, canale 54, ore 21:09

Rai Scuola, Memex – Galileo p. 011, canale 146, ore 21:32

 

Canali Mediaset

Rete 4, John Q, canale 4 ore 21:15

Canale 5, Calcio – Champions League – Barcellona Vs Roma, canale 5, ore 20:40

Iris, Nessuna verità, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Le Iene Show, canale 6, ore 21:20

Italia 2, Scuola di polizia 6: La citta’ e’ assediata, canale 35, ore 21:10

La5, L’isola dei Famosi, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Major Crimes – Stagione 3 Episodio 19 – L’accordo 2a parte, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, L’isola dei Famosi, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Blood Father, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Apocalypse Earth, canale 26, ore 21:15

Tv 8, C’era una volta a New York, canale 8, ore 21:30

 

Altri canali

Paramount Channel, Case e Misteri, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Frontera, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Beati voi – Tutti i Santi, canale 28, ore 21:05 

Spike, Amore a prima vista, canale 49, ore 21:15

La7, Cleopatra, canale 7, ore 21:10

La7d, Josephine Ange Gardien, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Mankind La storia di tutti noi – L’alba dell’uomo, canale 56, ore 21:15

Dmax, Come finira’ il mondo – Nostradamus, canale 52, ore 21:25

Real Time, Primo appuntamento – Stagione 2 Episodio 7, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Nemiche amiche, canale 9, ore 21:25

Giallo, Vera – Stagione 3 Episodio 3 – Young Gods, canale 38, ore 21:05

Food, Man V Food con Casey Webb – Boston, canale 33, ore 21:10

(Foto: Italia Post)

Loading...

Vi consigliamo anche