0 Shares 220 Views

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi sabato 14 aprile 2018

Michela Chiuchiolo - 14 aprile 2018
14 aprile 2018
220 Views
Ballando con le stelle

La programmazione della prima serata sul digitale terrestre: film e serie tv per il piccolo schermo.

Canali Rai

Rai 1, Ballando con le stelle, canale uno, ore 20:35 

Rai 2, N.C.I.S. Los Angeles – Stagione 9 Episodio 9 – Fidarsi è bene, canale due, ore 21:20

Rai 3, Ulisse: il piacere della scoperta – Sfida ai limiti del corpo umano, canale tre, ore 21:30

Rai 4, Need for Speed, canale 21, ore 21:00

Rai 5, Italian beauty, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, The Hurt Locker, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, La mafia uccide solo d’estate – Stagione 1 Episodio 9, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, The Spirit of ’45, canale 54, ore 21:14

Rai Scuola, Il respiro dl vulcano – Lo Stromboli, canale 146, ore 21:25

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Pallavolo Femminile – Serie A1, canale 58, ore 20:20

 

Canali Mediaset

Rete 4, Il ricatto 2013, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Amici, canale 5, ore 21:10

Iris, Contact, canale 22, ore 20:59

Italia 1, Il gatto con gli stivali 2011, canale 6, ore 21:10

Italia 2, Le Iene Show, canale 35, ore 21:10

La5, Rosamunde Pilcher: L’uomo dei miei sogni, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, C.S.I. New York – Stagione 5 Episodio 25 – Fino alla fine, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, L’isola dei Famosi, canale 34, ore 20:30

20 Mediaset, Speed, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Action, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Saturday Night Live, canale 8, ore 21:05

 

Altri canali

Paramount Channel, Tutti insieme appassionatamente, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Sapore di mare, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Segreti, i misteri della storia, canale 28, ore 21:20

Spike, La freccia insanguinata, canale 49, ore 21:15

La7, L’ispettore Barnaby, canale 7, ore 21:10

La7d, Calendar Girls, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Tutankhamon, canale 56, ore 21:15

Dmax, Restauri a quattro ruote – Stagione 2 Episodio 13 – Velocità e stile, canale 52, ore 21:25

Real Time, Vite al limite – Stagione 6 Episodio 2 – Janine, canale 31, ore 21:10

Canale 9, Il ritorno del Monnezza, canale 9, ore 21:25

Giallo, Fred Vargas: Crime Collection – Sotto i venti di Nettuno 1a parte, canale 38, ore 21:10

Food, Casa Su Misura – In pensione in campagna, canale 33, ore 21:10

Alpha, Life Below Zero, canale 59, ore 20:25

Super Tennis, Tennis – ATP Houston, canale 64, ore 20:00

SportItalia, Pallamano – Oderzo Vs Leonessa Brescia, canale 153, ore 20:45

Pop, I 3 Amigonauti – L’Esplosione, canale 47, ore 21:17

Boing, Be Cool Scooby Doo, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:10

FrisbeeCurioso come George, canale 44, ore 20:55

K2, Alvinnn E i Chipmunks, canale 41, ore 20:15

Super!, Henry Danger, canale 47, ore 21:05

(Foto: BitchyF)

Loading...

Vi consigliamo anche