0 Shares 206 Views
00:00:00
15 Aug

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi sabato 21 aprile

Michela Chiuchiolo - 21 aprile 2018
21 aprile 2018
206 Views
Gothika

La programmazione della prima serata sul digitale terrestre: film e serie tv per il piccolo schermo.

Canali Rai

Rai 1, Ballando con le stelle, canale uno, ore 20:35

Rai 2, N.C.I.S. Los Angeles – Stagione 9 Episodio 10 – Nel nome del padre, canale due, ore 21:20

Rai 3, Ulisse: il piacere della scoperta – Sfida agli abissi, canale tre, ore 21:30

Rai 4, Blitz, canale 21, ore 21:05

Rai 5, Notti amare, canale 23, ore 21:17 

Rai Movie, Cesare deve morire, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, La mafia uccide solo d’estate, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, Contemporanea – Il figlio di internet – Storia di Aaron Swartz, canale 54, ore 21:11

Rai Scuola, Memex Doc – Evolve: le dimensioni, canale 146, ore 21:37

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, I racconti di Masha, canale 43, ore 21:35

Rai Sport, Pallavolo Femminile – Serie A1 – Conegliano Vs Novara, canale 58, ore 20:20

 

Canali Mediaset

Rete 4, La vendetta della luna, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Amici, canale 5, ore 21:10

Iris, Mission to Mars, canale 22, ore 20:59

Italia 1, Madagascar, canale 6, ore 21:20

Italia 2, Le Iene Show, canale 35, ore 21:10

La5, Rosamunde Pilcher: Le ali della speranza, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, C.S.I. Miami – Stagione 4 Episodio 7 – Caccia all’uomo, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, Grande Fratello Live, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Cobra, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Miranda, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Moto GP – GP USA – Qualifiche, canale 8, ore 21:10

 

Altri canali

Paramount Channel, Mars Attacks!, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Gothika, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Segreti, i misteri della storia, canale 28, ore 21:20 

Spike, Pony Express, canale 49, ore 21:15

La7, L’ispettore Barnaby, canale 7, ore 21:10

La7d, Voglia di tenerezza, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Tutankhamon, canale 56, ore 21:15

Dmax, Airport Security, canale 52, ore 21:25

Real Time, Vite al limite – Stagione 5 Episodio 3 – Erica, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Calcio – Coppa del re – Barcellona Vs Siviglia, canale 9, ore 21:30

Giallo, Fred Vargas: Crime Collection – L’uomo a rovescio, canale 38, ore 21:10

Food, Casa Su Misura – Uno spazio in periferia, canale 33, ore 21:10

Alpha, Le citta’ segrete, canale 59, ore 21:50

Super Tennis, Tennis – Fed Cup – Jasmine PAOLINI Vs Elise MERTENS, canale 64, ore 21:30

SportItalia, Pallamano – Cologne Vs Trieste, canale 153, ore 21:00

Pop, I 3 Amigonauti – L’Esplosione, canale 47, ore 21:17

Boing, Be Cool Scooby Doo, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:10

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 20:00

K2, Alvinnn E i Chipmunks, canale 41, ore 19:45

Super!, Victorious, canale 47, ore 21:15

(Foto: Super Guida TV)

Loading...

Vi consigliamo anche