0 Shares 244 Views

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi sabato 7 aprile

Michela Chiuchiolo - 7 aprile 2018
7 aprile 2018
244 Views
Film e programmi tv prima serata digitale

Canali Rai

Rai 1, Ballando con le stelle, canale uno, ore 20:35 

Rai 2, N.C.I.S. Los Angeles – Stagione 9 Episodio 8 – Vecchie ferite, canale due, ore 21:20

Rai 3, Ulisse: il piacere della scoperta – Viaggio nel mondo dei Promessi Sposi, canale tre, ore 21:30

Rai 4, A Good Marriage, canale 21, ore 21:00

Rai 5, Aria precaria, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, , canale 24, ore 21:10

Rai Premium, La mafia uccide solo d’estate – Stagione 1 Episodio 7, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, Ultima chiamata, canale 54, ore 21:15

Rai Scuola, Memex Doc – L’uomo dei ragni, canale 146, ore 21:23

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Pallavolo Femminile – Serie A1, canale 58, ore 20:20

 

Canali Mediaset

Rete 4, Rapimento e ricatto, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Amici di Maria, canale 5, ore 21:10

Iris, Il prescelto, canale 22, ore 20:59

Italia 1, Dragon Trainer 2, canale 6, ore 21:10

Italia 2, Le Iene Show, canale 35, ore 21:10

La5, Rosamunde Pilcher – Il tesoro nascosto, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, C.S.I. New York – Stagione 5 Episodio 23 – Il bene supremo, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, L’isola dei Famosi, canale 34, ore 20:30

20 Mediaset, Bastardi senza gloria, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Miranda, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Saturday Night Live, canale 8, ore 21:30

 

Altri canali

Paramount Channel, Amici amanti e, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Tre tigri contro tre tigri, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Segreti, i misteri della storia, canale 28, ore 21:20 

Spike, Viva! Viva Villa!, canale 49, ore 21:15

La7, L’ispettore Barnaby, canale 7, ore 21:10

La7d, Lady Henderson presenta, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Chi ha ucciso Martin Luther King, canale 56, ore 21:15

Dmax, Le megastrutture di Hitler – La superfortezza giapponese, canale 52, ore 21:25

Real Time, Vite al limite – Rena e Lee, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Chissà perché… capitano tutte a me, canale 9, ore 21:25

Giallo, Cherif – Stagione 4 Episodio 9 – Ostaggi, canale 38, ore 21:10

Food, Casa Su Misura – Un design luminoso e arioso trasforma la prima casa di una coppia, canale 33, ore 21:10

Alpha, Enigmi antichi, canale 59, ore 21:05

Super Tennis, Tennis – WTA Charleston, canale 64, ore 21:00

Pop, I 3 Amigonauti – L’Esplosione, canale 47, ore 21:17

Boing, Uncle Grandpa, canale 40, ore 21:40

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:10

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 20:50

K2, Alvinnn E i Chipmunks, canale 41, ore 21:05

Super!, Victorious, canale 47, ore 21:15

(Foto: Quinlan.it)

Loading...

Vi consigliamo anche