0 Shares 230 Views

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi venerdì 20 aprile

Michela Chiuchiolo - 20 aprile 2018
20 aprile 2018
230 Views
La Corrida

La programmazione della prima serata sul digitale terrestre: film e serie tv per il piccolo schermo.

Canali Rai

Rai 1, La Corrida, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, Nemo – Nessuno escluso, canale due, ore 21:20

Rai 3, Cyrano L’amore fa miracoli, canale tre, ore 21:15

Rai 4, Criminal Minds: Beyond Borders – Stagione 2 Episodio 3 – Il respiro del diavolo, canale 21, ore 21:04

Rai 5, The sense of beauty – L’atlante della Bellezza, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Il lato positivo – Silver Linings Playbook, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Katie Fforde – Un nemico da amare, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, TV Storia – Le guerre, canale 54, ore 21:09

Rai Scuola, Memex – Galileo p. 018, canale 146, ore 21:25

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Ginnastica Ritmica – Coppa del Mondo, canale 58, ore 20:30

 

Canali Mediaset

Rete 4, Quarto grado, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Il segreto – Episodio 1631 2a parte, canale 5, ore 21:28

Iris, Duro da Uccidere, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Sei su Scherzi a Parte, canale 6, ore 21:25

Italia 2, Quella casa nel bosco, canale 35, ore 21:10

La5, Miss FBI infiltrata speciale, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Bones – Stagione 5 Episodio 17 – Morte di una reginetta, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, Grande Fratello Live, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Benvenuti al Nord, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Il tempo delle mele, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Alessandro Borghese 4 ristoranti, canale 8, ore 21:25

 

Altri canali

Paramount Channel, Padre Brown – Stagione 5 Episodio 3 – La notte di San Giovanni, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, The International, canale 55, ore 21:10

Tv 2000, Il mondo insieme, canale 28, ore 21:05 

Spike, Giochi di potere, canale 49, ore 21:15

La7, Propaganda Live, canale 7, ore 21:10

La7d, Josephine Ange Gardien, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Ingegneria degli abissi – Il relitto misterioso, canale 56, ore 21:25

Dmax, Ai confini della civiltà – Il salvataggio, canale 52, ore 21:25

Real Time, Da qui a un anno, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Fratelli di Crozza, canale 9, ore 21:25

Giallo, Law & Order – Stagione 8 Episodio 9 – Un segreto che scotta, canale 38, ore 21:10

Food, Spie Al Ristorante – Un problema molto piccante, canale 33, ore 21:10

Alpha, Life Below Zero, canale 59, ore 21:05

Super Tennis, Tennis – Coppa Davis – Daniel Vs Fognini, canale 64, ore 20:15

SportItalia, Calcio – Serie C – Pisa Vs Pontedera, canale 153, ore 20:45

Pop, I 3 Amigonauti – Follie Al Campeggio, canale 47, ore 21:17

Boing, Chica vampiro, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Super Wings, canale 46, ore 20:25

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 20:10

K2, Voltron: Legendary Defender, canale 41, ore 21:15

Super!, Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir, canale 47, ore 20:55

(Foto: Super Guida TV)

Loading...

Vi consigliamo anche