0 Shares 251 Views

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi venerdì 27 aprile

Michela Chiuchiolo - 27 aprile 2018
27 aprile 2018
251 Views
Film 30 giorni al buio

La programmazione della prima serata sul digitale terrestre: film e serie tv per il piccolo schermo.

Canali Rai

Rai 1, La Corrida, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, Nemo – Nessuno escluso, canale due, ore 21:20

Rai 3, Ci vediamo domani, canale tre, ore 21:10

Rai 4, Criminal Minds: Beyond Borders – Stagione 2 Episodio 7 – I semi del dolore, canale 21, ore 21:06

Rai 5, The sense of beauty, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Un ragionevole dubbio, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Di padre in figlia, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, TV Storia – I Presidenti, canale 54, ore 21:10

Rai Scuola, Memex – Galileo p. 021, canale 146, ore 21:30

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Calcio – Serie C – Alessandria Vs Viterbese Castrense, canale 58, ore 20:00

 

Canali Mediaset

Rete 4, Quarto grado, canale 4, ore 21:15

Canale 5, Il segreto, canale 5, ore 21:27

Iris, Special Forces – Liberate l’ostaggio, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Hitman: Agent 47, canale 6, ore 21:29

Italia 2, 30 giorni di buio, canale 35, ore 21:10

La5, The perfect man, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Bones – Stagione 5 Episodio 19 – L’ultima passione, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, Grande Fratello Live, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Matrimonio al sud, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, La Captive, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Alessandro Borghese 4 ristoranti – Friuli Venezia Giulia, canale 8, ore 21:25

 

Altri canali

Paramount Channel, Padre Brown – Stagione 5 Episodio 5 – La mano di Lucia, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, Codice 51, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Il mondo insieme, canale 28, ore 21:05 

Spike, Al vertice della tensione, canale 49, ore 21:15

La7, Propaganda Live, canale 7, ore 21:10

La7d, Josephine Ange Gardien, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Ingegneria degli abissi – Il relitto della Francesco Crispi, canale 56, ore 21:20

Dmax, Ai confini della civilta’ – Cambiamenti, canale 52, ore 21:25

Real Time, Da qui a un anno, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Fratelli di Crozza, canale 9, ore 21:25

Giallo, Law & Order – Stagione 12 Episodio 1 – Un cane feroce, canale 38, ore 21:10

Food, Spie Al Ristorante – Sonnellini al lavoro, canale 33, ore 21:10

Alpha, Life Below Zero, canale 59, ore 21:05

Super Tennis, Tennis – WTA Stoccarda – Karolina PLISKOVA Vs Jelena OSTAPENKO, canale 64, ore 20:30

SportItalia, Boxe Night, canale 153, ore 21:00

Pop, I 3 Amigonauti – Follie Al Campeggio, canale 47, ore 21:17

Boing, Chica vampiro, canale 40, ore 21:20

Cartoonito, Robot Trains, canale 46, ore 20:50

Frisbee, Curioso come George, canale 44, ore 20:05

K2, Voltron: Legendary Defender, canale 41, ore 21:10

Super!, Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir, canale 47, ore 21:00

(Foto: Coming Soon)

Loading...

Vi consigliamo anche