0 Shares 192 Views
00:00:00
14 Aug

Prima serata in tv sul digitale: film e programmi venerdì 6 aprile

Michela Chiuchiolo - 6 aprile 2018
6 aprile 2018
192 Views
Film e programmi prima serata digitale

Canali Rai

Rai 1, Il Commissario Montalbano – Il gioco degli specchi, canale uno, ore 21:25 

Rai 2, Nemo – Nessuno escluso, canale due, ore 21:20

Rai 3, Cyrano L’amore fa miracoli, canale tre, ore 21:15

Rai 4, Criminal Minds: Beyond Borders – Stagione 2 Episodio 10 – L’orchidea viola, canale 21, ore 21:00

Rai 5, Leonardo da Vinci – Il genio a Milano, canale 23, ore 21:15 

Rai Movie, Come vivo ora, canale 24, ore 21:10

Rai Premium, Giovanni Paolo II, canale 25, ore 21:20 

Rai Storia, TV Storia – Genitori e figli, canale 54, ore 21:00

Rai Scuola, Memex – Galileo p. 012, canale 146, ore 21:30

Ray Gulp, Alex and Co, canale 42, ore 21:00

Ray YoYo, Winx Club, canale 43, ore 21:05

Rai Sport, Pallavolo femminile – serie A1, canale 58, ore 20:35

 

Canali Mediaset

Rete 4, Quarto grado, canale 4, ore 21:15

Canale 5, 12 anni schiavo, canale 5, ore 21:26

Iris, Submerged – Allarme negli abissi, canale 22, ore 21:00

Italia 1, Così è la vita, canale 6, ore 21:25

Italia 2, Saw – L’enigmista, canale 35, ore 21:10

La5, Prime, canale 30, ore 21:10 

Top Crime, Law & Order: Unità Speciale – Stagione 18 Episodio 9 – Festa di compleanno, canale 39, ore 21:10 

Mediaset Extra, L’isola dei Famosi, canale 34, ore 20:45

20 Mediaset, Edge of tomorrow – Senza domani, canale 20, ore 21:00

 

Canali Sky

Cielo, Celos – Gelosia, canale 26, ore 21:15

Tv 8, Alessandro Borghese 4 ristoranti – Bologna, canale 8, ore 21:30

 

Altri canali

Paramount Channel, Padre Brown – Stagione 4 Episodio 9 – I peccati del padre, canale 27, ore 21:10 

Cine Sony, L’ultimo re di Scozia, canale 55, ore 21:00

Tv 2000, Il mondo insieme, canale 28, ore 21:05 

Spike, Man on Fire – Il fuoco della vendetta, canale 49, ore 21:15

La7, Propaganda Live, canale 7, ore 21:10

La7d, Josephine Ange Gardien, canale 29, ore 21:30                                                                                                                             

Focus, Ingegneria degli abissi – Una strana imbarcazione, canale 56, ore 21:15

Dmax, Ai confini della civilta’ – Stagione 6 Episodio 7 – Il Giorno del Ringraziamento, canale 52, ore 21:25

Real Time, Da qui a un anno, canale 31, ore 21:10 

Canale 9, Fratelli di Crozza, canale 9, ore 21:25

Giallo, Law & Order: Los Angeles – Stagione 1 Episodio 9 – Zuma Canyon, canale 38, ore 21:35

Food, Spie Al Ristorante – Dramma al Deli, canale 33, ore 21:10

Alpha, Life Below Zero, canale 59, ore 21:05

Super Tennis, Tennis – WTA Charleston, canale 64, ore 21:00

Pop, I 3 Amigonauti – Follie Al Campeggio, canale 45, ore 21:17

Cartoonito, Floogals, canale 46, ore 21:00

Frisbee, Floopaloo, canale 44, ore 21:30

K2, Phineas e Ferb, canale 41, ore 21:00

Super!, Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir, canale 47, ore 21:40

(Foto: La Repubblica)

Loading...

Vi consigliamo anche

Film: Tutta colpa di Freud
Televisione

Film: Tutta colpa di Freud

Michela Chiuchiolo - 2 agosto 2018
Anticipazioni Il segreto 1 – 4 agosto
Televisione

Anticipazioni Il segreto 1 – 4 agosto

Michela Chiuchiolo - 1 agosto 2018